В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Руководитель Информслужбы ЛІГАБізнесІнформ, Лидия Игнатова, стала Заслуженным журналистом Украины

Руководитель Информслужбы ЛІГАБізнесІнформ, Лидия Игнатова, стала Заслуженным журналистом Украины
09.06.2009
Лидии Игнатовой, руководителю Информационной службы Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ,  присвоено почетное звание "Заслуженный журналист Украины".

Соответствующий Указ подписал Президент Украины Виктор Ющенко накануне Дня журналиста, 5 июня 2009 года. В Указе сказано, что почетное звание присвоено "за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, активную общественную позицию, высокий профессионализм".

Из биографии Лидии Игнатовой: родилась в Луганске, закончила Восточноукраинский госуниверситет по специальности "журналистика". С 2000 года работает в Информационном агентстве ЛІГАБізнесІнформ.

В ЛІГАБізнесІнформ Лидия Игнатова пришла почти 9 лет назад. С тех пор она прошла путь от рядового редактора новостей через должность руководителя Службы новостей Информагентства до руководителя Информационной службы Информагентства и Главного редактора портала ЛІГА.net www.liga.net. Сейчас под ее руководством в ЛІГАБізнесІнформ несколько десятков журналистов круглосуточно продуцируют качественную деловую и общественно-политическую информацию, которую читают ежедневно десятки тысяч пользователей. Благодаря инновационному подходу к журналистской работе Лидия Игнатова была одной из инициаторов проведения первой и последующих Интернет-конференций Президента Украины Виктора Ющенко.

Сотрудники, работающие много лет в одной команде с Лидой, знают и могут рассказать о ней намного больше, чем сказано в Указе Президента:

Ярослава Карыбина, исполнительный директор ЛІГАБізнесІнформ:
"У меня сохранилось резюме Лиды и тестовое задание, которое она выполняла при приеме на работу. Интересно перечитывать эти документы и осознавать, какой огромнейший профессиональный и менеджерский путь Лида преодолела за годы работы в ЛІГАБізнесІнформ. Она щедро делится своим опытом с редакторами в Информслужбе, поэтому верю, что это не последняя награда журналистов ЛІГАБізнесІнформ"

Евгений Рыбка, руководитель общественно-политической редакции Информационной службы ЛІГАБізнесІнформ:
"Хочу отметить удивительную работоспособность Лиды: с максимальным приложением усилий на выполнение корпоративных задач и минимумом внимания (порой даже могло показаться, что едва ли не критическим) к отвлеченным темам. Особенно ярко это проявляется в период разработки новых структурных проектов или временных, событийных, спецпроектов нашего информагентства.
А еще "цепляет" умение моментально переключиться с выполнения чисто административных функций, скажем, на подготовку в случае форс-мажора горячей новости. При этом всегда заметно, что сбор информации или написание журналистских материалов доставляют Лиде настоящее удовольствие. Став в процессе карьерного роста в значительной мере администратором, она сумела остаться журналистом"

Федор Крикун, руководитель редакции деловой информации Информационной службы ЛІГАБізнесІнформ:
"Главными профессиональными качествами Лидии считаю журналистское чутье и азарт в поиске информации. Речь может идти о повышении кредитных ставок в зарвавшемся банке, изменении цен на рынке жилья или о самовольном отключении телеканалов оператором кабельных услуг – можно быть уверенным, что важная тема не останется без внимания.
Как руководитель - готова выслушать любые идеи, и помочь в их реализации: будь то новый блок на сайте или изменение структуры всей титульной страницы портала. Лида поможет правильно сформулировать задачу. И обязательно проследит за ее исполнением.
Но все же самым важным качеством я считаю вовлеченность, преданность общему делу. Несмотря на то, что в рамках портала работает несколько проектов одновременно, у нас нет чужих проблем и задач, мы одна команда"

Валерия Кондратова, выпускающий редактор общественно-политической редакции Информационной службы ЛІГАБізнесІнформ:
"Лида - это руководитель, который умеет свой журналистский азарт передавать, как по цепочке, всем сотрудникам редакции. Когда она "загорается" каким-то событием, вспыхивают все вокруг. И тогда любая тема, будь-то газовая война, или перевыборы в Киеве, или авария на шахте, отрабатывается по всем канонам информационной журналистики - в полном объеме, объективно и оперативно. Заслуженного - заслужила!"

Александр Иценко, редактор новостей общественно-политической редакции Информационной службы ЛІГАБізнесІнформ:
"Ни одна просьба не остается без внимания (технического, профессионального или личного характера). Будь-то проблемы с компьютером или отлучение на сессию - все вопросы решаются быстро, без напоминаний и в максимально приемлемой форме"

Ольга Войтович, редактор новостей общественно-политической редакции Информационной службы ЛІГАБізнесІнформ:
Мне приходилось работать с несколькими редакторами, но Лида запомнится как талантливый журналист и руководитель. При этом, несмотря на ежедневный напряженный ритм и поток новостей, ей удается оставаться приятным собеседником, с которым всегда есть о чем поболтать, и советчиком не только в журналистских делах, но и по жизни. Лида всегда стремится стать лучше и старается, чтобы к этому стремилась команда службы новостей, как она сама ее называет – "большая дружная семья". И это у нее получается"

Инна Литвин, и.о. руководителя проекта "Мониторинг СМИ" (smi.liga.net):
"Лида для нас - профессионал с большой буквы. Как руководитель, она всегда умеет увидеть главное и четко поставить цель перед коллективом. Она всегда в курсе всех событий и отлично владеет ситуацией. В написании новостей она точна и беспристрастна, никогда не опирается на слухи, а использует только достоверную и объективную информацию. Всегда подскажет, как поступить в непростой ситуации: от построения текста новости до написания вопросов к интервью.
Что же касается личностных качеств, то Лидик, именно Лидик не Лида, для нас - это человек, который защитит, не даст в обиду. Она поможет в любом вопросе, никогда не откажет, даст полезный совет. А как она возится с новичками... Ее терпению и выдержке можно только позавидовать.
Лида! Мы иногда тебя расстраиваем, делаем ошибки, опаздываем на работу... но знай, мы тобой очень гордимся и рады, что ты у нас есть! :)"

От имени Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ и корпорации "ЛІГА" поздравляем Лидию с этим заслуженным почетным званием!
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Возврат к списку